Для кировских организаций изменятся сроки уплаты транспортного налога

Для кировских организаций изменятся сроки уплаты транспортного налога

18.11.2020 07:06:49 469 0
В Кировской области изменятся сроки уплаты транспортного налога для организаций: у налогоплательщиков будет больше времени для перечисления денег.

Соответствующие изменения предлагается внести в областной закон о транспортном налоге, чтобы привести его в соответствие с федеральным Налоговым кодексом.

В настоящее время сроки уплаты транспортного налога для налогоплательщиков-организаций устанавливаются по решению региональных органов законодательной власти. Однако с 1 января 2021 года такие полномочия региональных парламентов исключаются. А сроки уплаты будут установлены в соответствии с положениями Налогового кодекса.
"Это значит, что организации заплатят транспортный налог за 2020 год не позднее 1 марта 2021 года. Авансовые платежи будут перечисляться не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом", - прокомментировали в пресс-службе ОЗС.
Сейчас порядок уплаты следующий: организации платят авансовые платежи по налогу не позднее 15 числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, а налог за весь истекший период – не позднее 15 февраля. Таким образом, у налогоплательщиков появится больше времени, чтобы перечислить положенные средства, добавили в областном парламенте. 

Накануне, 17 ноября, законопроект рассмотрели на заседании бюджетного комитета. Большинством голосов члены профильного комитета его принятие поддержали.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте