Генпрокурор пригрозил силовикам уголовными делами за давление на бизнес

Генпрокурор пригрозил силовикам уголовными делами за давление на бизнес

22.10.2020 14:38:37 283 0
Генпрокурор России Игорь Краснов потребовал от подчиненных инициировать уголовные дела на силовиков за давление на бизнес, сообщает в среду главное надзорное ведомство. 

"Генпрокурор на коллегии указал подчиненным на необходимость жесткого реагирования на факты несоблюдения моратория на проверки предпринимателей. При выявлении случаев незаконного возбуждения уголовных дел ставить вопрос об уголовной ответственности виновных должностных лиц правоохранительных органов", — говорится в релизе.

Прокурорам поручено держать эту сферу на особом контроле, каждый квартал докладывать о долгах властей на местах перед коммерсантами (это один из проблемных вопросов в масштабах страны), бороться с волокитой и коррупцией. 

Также им велено регулярно встречаться с бизнесменами как в онлайн-формате, так и очно, привлекая местных чиновников. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте