Андрей Тарасов считает, что Киров будет развиваться в южном направлении.

Интервью с Андреем Тарасовым

19.12.2014 13:09:00 2900 0

Андрей Тарасов, директор строительной компании «АТЭКС», входящей в группу компаний «Гражданпроект», в интервью «Бизнес Новостям» высказал предположение, что больших потрясений на рынке недвижимости не случится.

«Рост курса евро и доллара по отношению к рублю вызвал панику среди покупателей и инвесторов. Рост цены - это рост панических настроений, что деньги потеряют ценность, и надо их срочно во что-то вкладывать. Я думаю, что больших потрясений на рынке недвижимости не должно быть. Конечно, сложно давать такие прогнозы, потому что предсказать развитие событий крайне сложно. Но в принципе курс доллара и евро больше связан с импортом и экспортом. То есть если мы не экспортируем наше жилье, а составляющая импорта в жилье может быть сведена к самому минимуму...»

«Я думаю, что не будет таких резких скачков, как в валюте. Все равно мы находимся в рублевой зоне, и наши цены не привязаны к доллару и евро. Некоторое подорожание будет лишь в силу инфляции, но небольшое».

В каком направлении будет расти Киров?

«Скорее, в южном направлении, потому что сдерживающим фактором для развития территорий за рекой Вяткой являются два наших моста. Появится третий - будет движение в том направлении. А сейчас, в любом случае, естественный путь развития - в южную сторону. В итоге мы дойдем до границ Быстрицы…»

Полную версию интервью читайте в ближайшем номере "Бизнес Новостей" и на портале bnkirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте