В Кирове муниципально-частные проекты распределит по департаментам Осипов

В Кирове муниципально-частные проекты распределит по департаментам Осипов

09.03.2021 18:36:30 1057 0

Власти Кирова опубликовали постановление, регламентирующее некоторые положения закона о муниципально-частном партнерстве на территории города. В частности, в документе прописан весь путь документов от идеи проекта до начала его реализации.

Согласно постановлению, заниматься проектами в роли отраслевых органов будут Департамент городского хозяйства, Управление культуры, Департамент образования и «Управление по делам молодежи и спорта». Они будут согласовывать документацию для участия в конкурсах на заключение соглашений, следить за исполнением программ и помогать партнерам с защитой их интересов.

Следить за ходом программ должен департамент экономического развития и предпринимательства, он же будет вести реестр всех соглашений.

Инициатором партнерства может выступать как частная компания, так и администрация города. Путь документа будет примерно одинаковый. Сначала он попадает главе администрации Кирова, который определяет отраслевой орган, который будет отвечать за проект. Далее документ должны согласовать заинтересованный отраслевой орган администрации, департамент экономического развития города и уполномоченный орган в правительстве области, на все это дается 90 дней с даты поступления предложения. В течение 10 дней после окончательного решения оно должно быть сообщено инициатору.

Чтобы заключить соглашение, нужно провести торги. Если инициатором был частный партнер и в течение 45 дней не появилось других желающих, соглашение может быть заключено с ним без проведения конкурса.

Вся информация по проекту (не относящаяся к охраняемой законом тайне) должна публиковаться на сайте администрации Кирова.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте