Кировский бизнес заманивают в Африку

Кировский бизнес заманивают в Африку

22.01.2021 07:17:13 1200 0
Доступ продукции кировских товаропроизводителей на рынок Африканского континента станет значительно легче. Об этом сообщает региональное министерство экономиразвития и поддержки предпринимательства.

«АО «Российский экспортный центр» и Координационный комитет по экономическому сотрудничеству со странами Африки (Афроком) заключили соглашение о сотрудничестве, предметом которого являются вопросы взаимодействия, информационного обмена и координации усилий по продвижению российских компаний в Африку», - поясняют в министерстве.

В рамках соглашения планируется помощь в поиске африканских покупателей по запросу российских компаний, инициирование запросов от африканских импортеров на поиск российских производителей, сопровождение российско-африканских проектов. Также в списке оказание маркетинговых услуг и сопровождение проектов, проведение точечных бизнес-миссий для российских компаний, организация B2B переговоров.

Дополнительную информацию о продвижении товаров в страны Африки можно получить в АО «РЭЦ» по телефонам (495) 937-4747, 8-800-550-01-88 либо в Центре поддержки экспорта Кировской области по телефону (8332) 21-24-30, отмечается в сообщении.

Добавим, страны Африканского континента входят в число внешнеторговых партнеров Кировской области. В товарной структуре экспорта преобладают главным образом удобрения, продукты неорганической химии, древесина и изделия из нее. Наибольший объем экспорта продукции осуществляется в Египет, Гану, Кению, Марокко и Судан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте