Кредиты на 65 млрд – материалы газеты

Кредиты на 65 млрд – материалы газеты

12.12.2021 19:56:37 2294 0
За первые девять месяцев 2021 года юридические лица и индивидуальные предприниматели Кировской области получили банковские кредиты на общую сумму 65,1 млрд рублей. Это на 2,7% больше, чем годом ранее.

Основным драйвером роста корпоративного кредитования остается строительная отрасль, сообщили в Отделении Киров Волго-Вятского ГУ ЦБ. С января по сентябрь банки выдали предприятиям, работающим в этом сегменте, кредиты на сумму 4 млрд рублей. Это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Строительную отрасль поддержали льготные ипотечные программы, которые обеспечили спрос на недвижимость. Рост числа жилых домов, строящихся с использованием механизма проектного финансирования, также способствовал привлечению банковских кредитов строительными предприятиями», – прокомментировал управляющий отделением Сергей Крюков.

Объем кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 0,8% и в январе-сентябре 2021 года составил 33,7 млрд рублей.

Обязательства по кредитам организаций и индивидуальных предпринимателей Кировской области за год выросли на 1,2% и по состоянию на 1 октября 2021 года превысили 64 млрд рублей. В том числе портфель кредитов, выданных субъектам МСП, составил
25,6 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте