Не рыночные ставки

26.02.2020 12:28:00 4219 0

Решения о дальнейшей судьбе МУПов и хозяйственных обществ, акции и доли которых находятся в казне Кирова, будут приниматься после мартовской сдачи их итоговой отчетности. Об этом сегодня на заседании Кировской гордумы сообщил начальник департамента муниципальной собственности Вадим Токарев.

- Одна из причин — ситуация с «Детским миром». Когда на заседании наблюдательного совета предоставлялась отчетность, показывающая ожидания по доходам от деятельности организации порядка 1,5 млн рублей, а по факту сейчас уже выявлены убытки порядка 9 млн рублей, - прокомментировал Токарев.
 
Он дополнил, что работой МУПа сейчас занимаются праоохранительные органы.
 
- По данному факту проводятся проверки. Уголовное дело не возбуждено. Проверяют сотрудники УБЭП, - сообщил глава УДМС.
 
После сдачи отчетности работы за прошлый год будет полностью проанализирована и работа других МУПов и хозобществ, где долями и акциями владеет город. Еще одна из причин — неэффективное использование имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за такими организациями.
 
- Не секрет, что часть МУПов сдает помещения в аренду, и, к сожалению, по арендным ставкам, далеким от рыночных, - продолжил Токарев. - Мы об этой проблеме знаем. В настоящее время ведем работу по ее решению и недопущению в дальнейшем сдачи в аренду муниципального имущества по стоимости, значительно ниже рыночной.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте