Пластик пошел в рост
10.01.2013 15:27:00
1231
0
Кировское отделение Сбербанка России подвело предварительные итоги работы в 2012 году.
В минувшем году наблюдался значительный рост кредитного портфеля частных клиентов. Как сообщил управляющий Кировским отделением Сбербанка Алексей Котлячков, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос 35 %. Портфель вкладов населения вырос более чем на 3,5 млрд. рублей.
Объем кредитов юридическим лицам приблизился к отметке 30 млрд рублей. Наибольшим спросом среди корпоративных клиентов, как сообщают в банке, пользовался кредит «Доверие». За год было выдано более 1400 таких кредитов на сумму более 800 млн. рублей. В 2012-м году в условиях высокой конкуренции банку удалось сохранить долю на рынке привлеченных средств юридических лиц на уровне 41%, при этом за 2012 год доля Кировского ГОСБ в срочном привлечении выросла на 3% (с 32 до 35%%).
Существенно увеличилось количество эмитированных дебетовых карт. Рост составил 22%. Рост количества кредитных карт составил 250% в сравнении с показателем на конец 2011 года.
Оборот по торговому эквайрингу в 2012 году превысил 5 млрд. рублей. По сравнению с предыдущим годом этот показатель выше более чем в 2 раза. Кировским отделением Сбербанка установлено более 2,5 тыс. новых терминалов, более 150 торговых точек предоставляют скидки при оплате банковскими картами, в том числе - и пенсионерам.