После проверки аудиторов в отношении должностных лиц «Вятка-старт» возбудили «административку»
17.08.2022 08:20:11
577
0
Об этом говорится в сообщении контрольно-счетной палаты Кировской области, где прокомментированы итоги проверки использования средств бюджета, предоставленных КОГАУ ЦПС «Вятка-старт».
Итоги проверки показали, что деньги и имущество использовались учреждением в уставных целях. Госзадание в части организации и обеспечения участия спортсменов в официальных мероприятиях выполнялось.
Однако нарушения выявлены. В частности, при оплате физкультурных и спортивных мероприятий, не включенных в календарный план (201 тысяч рублей), а также сверх необходимого объема и с нарушением установленных нормативов затрат (на сумму 353,4 тысячи рублей).
Отмечены «многочисленные нарушения по оплате труда».
«Неправомерные, нецелевые выплаты и переплаты работникам допущены на общую сумму 4 млн 473 тысяч рублей», – продолжили в КСП.
И дополнили:
«По результатам проверки в отношении должностных лиц КОГАУ ЦПС «Вятка-старт», допустивших нарушения, возбуждено административное производство».

