В России одобрили повышение процентной ставки по льготному кредитованию бизнеса

В России одобрили повышение процентной ставки по льготному кредитованию бизнеса

24.02.2021 17:21:57 1670 0

Ставка увеличивается с 2% до 3%, потому что «экономика постепенно восстанавливается». О поддержке президентом новой программы льготного кредитования рассказал премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с членами совета палаты Совета Федерации.


«Я накануне докладывал президенту наш подход и в том числе предложения, которые давали сенаторы. Президент одобрил решение о запуске новой годовой программы ФОТ 3.0. В ней немного будут изменены условия: теперь ставка льготного кредита будет не 2%, а 3%. Это небольшое повышение, учитывая то, что экономика постепенно восстанавливается», – цитирует премьера ТАСС

Также Мишустин отметил, что в течение первого полугодия бизнес по новой программе не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии долг можно будет погашать в равных долях ежемесячно. 

«Кроме того, теперь в программу будут допущены от микро- и малых до крупных предприятий из числа наименее восстановившихся отраслей», – сказал Мишустин.

Потенциально этой мерой поддержки смогут воспользоваться около 75 000 предпринимателей и компании, в которых работают порядка 1,5 млн человек.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте