Роспотребнадзор рассказал о 451 внеплановой проверке кировского бизнеса

Роспотребнадзор рассказал о 451 внеплановой проверке кировского бизнеса

03.03.2021 05:01:58 981 0
Управление Роспотребнадзора по Кировской области сообщило о внеплановых проверках бизнеса. Они связаны с соблюдением антиковидных требований.

За период с 25 марта 2020 по 1 марта 2021-го составлено 1054 протокола об административных правонарушениях. Из них 844 - за нарушение законодательства при возникновении угрозы распространения COVID-19 либо в период ограничительных мероприятий.

Всего за это время в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей управление провело 451 внеплановую проверку. Речь о предпринимателях, которые занимаются розничной торговлей продуктами и непродовольственными товарами (в том числе автосалоны, аптеки, общепит, парикмахерские и компании из сферы пассажирских перевозок).

Среди основных нарушений – отсутствие СИЗ, обеззараживателей воздуха, применение не «тех» антисептиков, не соблюдение дистанции и т.д.

«Допускаемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями нарушения требований санитарных правил и противоэпидемических мероприятий в 90% случаях устраняются незамедлительно в ходе проверок, а также в период с даты возбуждения дела об административном правонарушении до даты рассмотрения такого дела судом», - добавили в управлении.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте