«Ростелеком» установил тепловизор в кировском офисе Почты России

«Ростелеком» установил тепловизор в кировском офисе Почты России

16.02.2021 10:21:49 755 0
«Ростелеком» оборудовал тепловизионным комплексом проходную главного офиса Кировского филиала Почты России. Высокоточный скрининг позволит предприятию контролировать температуру служащих и посетителей перед входом в организацию.

Анна Толстоброва, директор Кировского филиала Почты России:

«Наши сотрудники постоянно контактируют с клиентами и партнерами, ездят в районы, а служащие почтовых отделений посещают центральный офис. Поэтому риск заразиться инфекцией достаточно высокий. Термометрия – важная профилактическая мера, которая помогает противодействовать распространению вирусных заболеваний среди персонала. Для сотен работников Почты России день начинается с мониторинга здоровья, причем многие этого даже не замечают. На проходной не возникает никаких задержек и очередей».

Система в считанные секунды сканирует входящих и выдает на экран цветовые маркеры. Зеленый показывает, что человек здоров, красный сигнализирует, что температура выше нормы. В последнем случае включается звуковое оповещение, и сотрудник охраны предлагает посетителю повторно пройти через тепловизионный пункт. Если данные подтверждаются, человека отправляют под наблюдение медиков.

Александр Померанцев, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В ручном режиме невозможно обнаружить заболевшего человека в толпе людей. С этой задачей способен справиться только искусственный интеллект. Наши тепловизионные комплексы за минуту сканируют в потоке до 400 человек и производят высокоточные измерения. Поэтому они стали так востребованы на крупных предприятиях, когда угроза распространения инфекции достигла глобальных масштабов. Системы от “Ростелекома” установлены в аэропорту Победилово, Вятском госуниверситете, на предприятиях “Север” и “Движение-Нефтепродукт” и зарекомендовали себя как эффективные технологические решения в борьбе с распространением инфекции».

Преимущества тепловизоров от «Ростелекома» – высокая точность измерения (максимальная погрешность составляет 0,3 ºС) на расстоянии от 1,5 до 2,5 м, работа в инфракрасном диапазоне – съемка возможна и при недостаточном освещении.

Результаты скрининга хранятся в облаке провайдера до 90 дней. В любой момент можно проанализировать статистику и провести проверку по каждому случаю обнаружения повышенной температуры.

Подробную информацию об услуге можно получить по телефонам (8332) 355-744, 8 800 200 30 00 или на сайте «Ростелекома».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте