РСТ: стоимость проезда в общественном транспорте может измениться в любое время

РСТ: стоимость проезда в общественном транспорте может измениться в любое время

24.02.2021 14:57:12 1246 1
В ближайшее время стоимость проезда в общественном транспорте не возрастет, об этом рассказал глава РСТ Максим Михайлов на брифинге в правительстве. Но оговорился, что ситуация может измениться практически в любое время.
«Тарифы могут быть пересмотрены в любое время года. Не обязательно с 1 января или с 1 июля», — заявил Михайлов.

Глава РСТ рассказал, что в региональную службу по тарифам поступили заявки от 9 транспортных организаций (одна из них в дальнейшем отозвала свое требование). Диапазон заявляемых автоперевозчиками цен достаточно большой — от 37 до 52 рублей.

«Мы провели определенный анализ тарифных заявок. Что хочется отметить по результатам проведенной работы. С одной стороны, за 2020 год произошел ряд определенных событий, ряд экономических показателей продемонстрировали такую динамику, что, в принципе, руководствуясь методическими рекомендациями, дают нам определенные аргументы для того, чтобы пересмотреть тариф. <…> Мы считаем нецелесообразным в настоящих условиях пересматривать действующие предельные тарифы», — подытожил Михайлов.

VK TW
0
Гость
Сейчас пряником с неподнятыми тарифами на автобусы поманят, потом пролоббируют транспортную реформу, тогда и про повышение тарифа вспомнят! И будет в любое время года.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте