Сообщник Андрея Плитко – Алексей Ушнурцев – познакомился с ним только на суде

Сообщник Андрея Плитко – Алексей Ушнурцев – познакомился с ним только на суде

25.04.2022 14:17:26 2331 0
В Ленинском районном суде города Кирова начался допрос одного из трех подсудимых по «лесному делу» Алексея Ушнурцева.

Сначала вопросы задавал его адвокат Илья Добрынкин. Сразу же, встав к трибуне, Ушнурцев заявил, что вину признает в полном объеме.

Позже он рассказал, что в начале февраля 2019 года ему позвонил Андрей Туев, с которым он был знаком еще по работе в Йошкар-Олинском университете. Туев в разговоре сообщил, что с Ушнурцевым готов встретиться Алексей Шургин. Встреча состоялась. На ней Ушнурцев предложили стать заместителем директора по коммерческим вопросам «Кировгослесхоза».

Шургин обещал, что из-за параллельной занятости Ушнурцев сможет работать в «Кировгослесхозе» удаленно и касаться денег не будет. В его обязанности входили контроль и улучшение экономического положения компании.

Зарплату обещали на уровне 55-60 тысяч рублей.

Помимо это, согласие на работу в «Кировгослесхозе» обеспечил и грядущий предполагаемый карьерный рост Ушнурцева.

По словам Алексея Ушнурцева, целью организованной группы (Плитко, Шургин, Туев, Ушнурцев, Даньшин) было систематическое получение взяток.

Организатором был бывший вице-губернатор Андрей Плитко, который доводил до всех участников группы указания и распоряжения.

«С Андреем Плитко мы не знакомились. Первый раз увидел его в суде, на первом заседании. Андрей Плитко единолично принимал все решения. Он все передавал нам через Шургина. Это мне известно со слов самого Шургина. Он даже говорил такую фразу: «Пусть ребята работают спокойно – они под защитой», – заявил посредник.

Алексей Ушнурцев, как и Андрей Туев, отказался отвечать на вопросы адвокатов Плитко и самого экс-вице-спикера, ссылаясь на 51 статью Конституции РФ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте