В 2021 году специалисты «Газпром газораспределение Киров» провели техническое обслуживание газового оборудования у 180 000 абонентов

В 2021 году специалисты «Газпром газораспределение Киров» провели техническое обслуживание газового оборудования у 180 000 абонентов

21.01.2022 16:19:37 1929 0
По итогам 2021 года специалисты «Газпром газораспределение Киров» провели техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования у 180 702 абонентов. На 100% от заявленного плана выполнено обслуживание внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.

Все работы по техническому обслуживанию выполняются по утвержденным графикам, которые размещены на сайте Общества. Не менее чем за 20 дней до проведения работ, извещения о предстоящем техническом обслуживании направляется в УК, ТСЖ, ЖСК, а за три дня до начала работ информация размещается на стендах многоквартирных жилых домов и дополнительно на подъездах.

Зачастую эту информацию в своих корыстных целях используют посторонние организации, которые проводят обходы квартир раньше установленных сроков и вводят граждан в заблуждение.

«В настоящее время мы разрабатываем новые формы идентификации наших сотрудников, которые помогут гражданам быстро и оперативно определить специалиста газораспределительной организации. Это поможет исключить несанкционированное вмешательство в газовое оборудование посторонних лиц», - подчеркнул генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.

Согласно действующему законодательству, собственник жилого помещения обязан заключить договор на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией. В случае отсутствия договора поставщик газа вынужден приостановить поставку газа по истечении 20 дней после направления абоненту уведомления о необходимости заключения соответствующего договора. За отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ предусмотрена административная ответственность.

Регулярное техническое обслуживание газового оборудования позволит избежать возникновения аварийных ситуаций.

Подробнее ознакомиться с информацией о техническом обслуживании газового оборудования, а также посмотреть графики проведения работ можно на сайте «Газпром газораспределение Киров», нажав на главной странице сайта на баннер «Графики проведения технического обслуживания газового оборудования».  

Справка

Техническое обслуживание газового оборудования проводится не реже одного раза год. Этот срок определен Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Техническое обслуживание газового оборудования может проводиться только специализированной организацией на основании соответствующего договора.

АО «Газпром газораспределение Киров» (ранее ОАО «Кировоблгаз») осуществляет деятельность по техническому обслуживанию, ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования с момента основания компании, уже более 60 лет.

Общество осуществляет добровольное страхование гражданской ответственности при выполнении работ, оказывающих влияние на безопасность использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования тех абонентов, с которыми заключены договоры на ТО ВДГО/ВКГО. В случае причинения вреда жизни, здоровья, имуществу третьих лиц в результате происшествия, ущерб возмещается страховой компанией.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте