В Чувашии планируют построить третью транспортную развязку трассы М-12

В Чувашии планируют построить третью транспортную развязку трассы М-12

20.05.2021 21:16:08 4859 0
Она может появиться в Ибресинском районе. Сейчас регион ожидает положительного рассмотрения заявки на строительство объекта.

Тему обсудили на совещании с участием главы Чувашии Олега Николаева и председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко. Николаев подчеркнул, что развязки – это «возможность для развития придорожного сервиса, а значит экономики территорий».

Как сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашской Республики, сейчас в рамках проекта «Строительство автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород - Казань» (входит в международный транспортный коридор «Европа – Западный Китай») на территории республики предусмотрено строительство только двух разноуровневых транспортных развязок - Шумерлинском и Комсомольском районах.

Республика ожидает от реализации проекта серьезного роста привлекаемых инвестиций и уровня социально-экономического развития региона, подчеркнул глава Чувашии.

«Наши специалисты по транспортному моделированию посмотрят. На 90 процентов мы видим необходимость этого съезда. Скорее всего, согласимся», - согласился с целесообразностью строительства еще одной развязки Петушенко.

Добавим, федеральную скоростную трассу планируют запустить в 2024 году. Ее общая протяженность по территории республики составит более 90 км.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте