В Кирове компания «Прожектор» планирует инвестировать в модернизацию производства более 13 млн рублей
Фото: www.kirovreg.ru

В Кирове компания «Прожектор» планирует инвестировать в модернизацию производства более 13 млн рублей

27.04.2022 18:06:22 2131 0
Об этом сообщил генеральный директор ООО Кировское производственное предприятие «Прожектор» Виктор Быданов. Этот объем инвестиций планируется вложить в течение трех лет.

В настоящее время компания является одним из ведущих производителей кистещеточных изделий. Здесь освоен ряд производств: кистещеточное, картонажное, деревообработка, штамповочные изделия из металла (холодная штамповка), механическая обработка металлических изделий (токарная, фрезерная, шлифовальная). Продукция поставляется в регионы России и страны зарубежья.

«Для совершенствования производственных процессов ведется постепенная модернизация производства, устанавливается высокотехнологичное оборудование, которое в дальнейшем позволит предприятию повысить финансовые результаты и рентабельность, расширить ассортимент и номенклатуру выпускаемой продукции. С 2021 по 2023 годы предприятие планирует инвестировать в модернизацию и техническое перевооружение производства более 13 млн рублей», – сказал Виктор Быданов.

В частности, как сообщает региональное правительство в рамках реализации инвестпроекта по модернизации оборудования вводится в эксплуатацию новый станок HAIXING VM70-15D на участке производства щеточных изделий, сумма затрат на приобретение и установку которого составила 6,5 млн рублей. Новое оборудование позволит повысить производительность труда, снизить затраты при обработке деталей, а также создать три новых рабочих места, два из которых для инвалидов, увеличить объем производства хозяйственной группы щеток до 50%.

С 2021 года «Прожектор» входит в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства со статусом «социальное предприятие». Среднесписочная численность работников составляет 132 человека, из них более 50% – люди с особенностями здоровья.

Во время визита на предприятие региональный министр промышленности предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин также отметил, что предприятие в последние годы осуществляет инвестиционную деятельность. К примеру, недавно здесь начали производить искусственное волокно, которое позволяет наладить производство новых изделий.

«Министерство планирует проработать и предложить все возможные меры поддержки производству для дальнейшего его развития и выпуска еще более конкурентоспособной продукции», – добавил Сысолятин.

Согласно базе Контур.Фокус, ООО КПП «Прожектор»  относится к среднему бизнесу. Основано в январе 1998 года. Учредителем является «Общероссийская Общественная организация Инвалидов »Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество Слепых».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте