В Кирове реализуется 37 инвестиционных проектов

В Кирове реализуется 37 инвестиционных проектов

Софья Русских 28.10.2021 13:26:47 1332 0

Об этом говорится в обновленном инвестиционном паспорте Кирова, размещенном на сайте мэрии. 

18 инвестпроектов принадлежит племзаводу «Красногорский» в поселке Костино, это проекты по ремонту и строительству производственных объектов агрокомбината. Далее по количеству идет 8 инвестпроектов от кировского филиала ПАО «Т Плюс» по реконструкции ТЭЦ на улице Луганской. 3 инвестпроекта принадлежат ОАО «Кировский ордена отечественной войны I степени комбинат искусственных кож», 3 – агрофирме «Дороничи» и по одному заводу Лепсе, предприятию «Алмис», производственному комплексу «Тайр» и ЗАО «Заречье». 

Сроки реализации проектов разные: самый ранний проект у предприятия «Алмис», он реализуется с 2015 года. На 2021 год запланирована реализация 19 проектов, самый долгосрочный проект запланирован до 2030 года – это модернизация производства на ОАО «Кировский ордена отечественной войны I степени комбинат искусственных кож». 

По итогам 2020 года по кругу крупных и средних организаций объем инвестиций составил 27,5 млрд рублей. Наибольший объем инвестиций приходился на транспортировку и хранение (23,1%), обрабатывающее производство (16,9%), операции с недвижимым имуществом (14,1%), обеспечение электроэнергией, газом и паром (12,1%). 

Также в Кирове есть 3 инвестиционные площадки: две находятся в Коминтерне и одна на 8 километре станции Киров-Котласский.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте