В Кировской области на 78% выросло предложение  на новые легковые автомобили

В Кировской области на 78% выросло предложение на новые легковые автомобили

27.09.2021 09:28:41 1203 0

Данные приведены за первое полугодие 2021 года в сравнении с тем же периодом 2020 года. Регион занял одну из лидирующих позиций по спросу и предложению на рынке новых авто.

Об этом сообщает tatcenter.ru, ссылаясь на выступление аналитика Авито Авто Алексея Ткачука на прошедшей в Казани конференции «Высшая передача». 

За январь-июнь 2021 года общий спрос на новые легковые автомобили в России вырос на 10%. В Кировской области спрос среди пользователей Авито Авто вырос на 5%, среди регионов ПФО регион занял 4 место. Самый высокий рост в ПФО зарегистрирован в Чувашии (+19%).

Предложение на новые легковые автомобили по стране выросло на 37%. В Кировской области рост составил 78%, это 3 позиция среди регионов ПФО по активности размещения объявлений. Первую и вторую позицию заняли Саратовская и Оренбургская области с ростом 139% и 93% соответственно.

По общему количеству новых автомобилей в ПФО лидируют российские и китайские бренды. Среди китайских брендов наиболее популярны новые автомобили Chery и Geely(+31%), Haval (+23%).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте