В Кировской области начались подключения в рамках догазификации

В Кировской области начались подключения в рамках догазификации

19.10.2021 17:51:08 1221 0
18 октября в Российской Федерации вступили в силу новые правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, учитывающие особенности догазификации. Правила дают определение понятия догазификация и определяют критерии подключения в рамках догазификации.

В правилах закрепляется, что догазификация действует для заявителей, которые собираются пользоваться газом для личных, семейных и домашних нужд, а не в коммерческих целях и возможна только в тех населённых пунктах, где уже есть газораспределительная инфраструктура.

С 18 октября в регионе с гражданами начали заключать первые договоры на догазификацию на основании поданных ранее заявок. АО «Газпром газораспределение Киров» приступил к подключению первых потребителей в рамках догазификации.

«В настоящее время начались работы по подключению потребителей, которым для догазификации не требуется строительство газопровода до границ земельного участка. Всего к концу 2021 года планируется бесплатно подвести газ более 130 домовладений из Куменского, Кирово-Чепецкого, Зуевского и Вятскополянского районов», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Заявочная кампания продолжается. Подать документы на догазификацию жители Кировской области могут на сайте АО «Газпром газораспределение Киров», в центральных офисах, через портал Госуслуг, МФЦ, на портале единого оператора газификации. Специально для удобства граждан сформированы мобильные офисы, которые курсируют в вечернее время по населенным пунктам муниципального образования «Город Киров».
 
Кроме того, выделена горячая линия: т. 8-800-350-43-04 (служба «Единое окно» АО «Газпром газораспределение Киров»).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте