В Котельничском районе открылась современная ферма на 752 головы

В Котельничском районе открылась современная ферма на 752 головы

20.11.2020 07:05:06 469 0
В сельхозпредприятии «Колхоз «Путь Ленина» Котельничского района торжественно открыли новый коровник и телятник. 

«Сегодня мы открываем еще один телятник беспривязного содержания на 400 голов и молочную ферму на 752 головы беспривязного содержания с дольно-молочным блоком, стоимость которого превышает 200 млн рублей. Кроме того, мы реконструировали силосные траншеи, зерносушилку, зерносклад и теплую стоянку для техники. Построили финский зерносушильный комплекс», - рассказал на торжественном открытии новых объектов руководитель сельхозпредприятия Сергей Киржаев.

«По новым двум объектам хозяйства мы направили документы в федеральный минсельхоз. В ближайшее время состоится конкурсный отбор инвестпроектов на возмещение части понесенных прямых затрат на строительство или модернизацию. Ожидается, что к Новому году хозяйство получит компенсацию четверти вложенных в объекты средств», - прокомментировал зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков. 

В настоящее время в агрофирме содержится более 4200 голов крупного рогатого скота, в том числе свыше 2000 коров. По валовому производству молока за прошлый год хозяйство занимает 8 место, по поголовью коров - 6 место в области. К концу 2020 года здесь планируют достигнуть продуктивности одной коровы на уровне 8000 кг, сообщают в правительстве региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте