В России расширили программу субсидирования найма

В России расширили программу субсидирования найма

27.09.2021 17:21:20 1357 0
Сейчас российские работодатели могут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости не только до конца 2020 года, но и до 1 августа 2021 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустрин, сообщается на сайте кабмина.

«Этим же постановлением расширяется категория граждан, за трудоустройство которых работодатель может получить субсидию вне зависимости от даты их регистрации в центрах занятости. Теперь под эту категорию подпадают не только выпускники колледжей и вузов, завершившие обучение в 2020 году, но также инвалиды, многодетные родители, одинокие родители с детьми-инвалидами», – говорится в сообщении.

И дополняется, что «решение поддержит работодателей и поможет гражданам быстрее найти работу».

Программа субсидирования найма запущена в марте и будет действовать до конца года. В ее рамках работодатели получают субсидии за трудоустройство безработных. Субсидия равна 3 МРОТ, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. Первый платёж работодатель получает через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Для получения господдержки работодателю необходимо обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Это можно сделать и дистанционно – через личный кабинет на портале «Работа в России». После этого необходимо направить заявление в Фонд соцстраха, который занимается распределением и выплатой субсидий. Это также можно сделать дистанционно – через систему «Соцстрах».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте