В Самаре разрешили строительство зданий высотой в 33 этажа

05.04.2021 21:15:26 1741 0
Речь, в частности, идет про инвесторов, которые будут застраивать жильем площадки по договорам о развитии застроенных территорий, сообщает 63.RU.

Как прокомментировал изданию руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов, уже отобрано около 20-30 адресов. В основном, это кварталы, где располагаются старые двухэтажные дома. Заключившие с властями договор застройщики будут расселять жильцов ветхих зданий, снесут постройки и возведут новые.

Новые требования к застройке таких площадок снижают административные барьеры для застройщиков и направлены на привлечение инвесторов.

Первые площадки планируется выставить на торги до конца текущего года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте