Власти заверили, что изучили много моделей при разработке законопроекта о льготах по УСН

Власти заверили, что изучили много моделей при разработке законопроекта о льготах по УСН

11.11.2022 10:23:21 1059 0
На состоявшемся на днях заседании комиссии по экономике и предпринимательству Кировской гордумы депутаты приняли решение рекомендовать областным депутатам полностью снять или сократить ограничения для получения льгот по УСН в подготовленном соответствующем законопроекте. Чиновники заверяют, что рассматривались разные варианты законопроекта и выбрали оптимальный в сегодняшних реалиях.
— Какие-то другие модели рассматривались министерством? Мы обсуждаем снижение ставок. Это будет коррелировать с доходами, которые мы ожидаем получить в местный и областной бюджеты, поэтому мы все-таки должны понимать ситуацию. И как бы то ни был, выдерживать некий баланс интересов. Рассматривалась ли другая модель или другое ничего не рассчитывалось? – спросила глава города Елена Ковалева.

— Рассматривалось очень много моделей, – заверил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков. – Очень много показателей смотрели. Исходили из имеющихся возможностей регионального бюджета. К сожалению, бюджет области на 2023-2025 годы был сформирован исходя из того, что льготы по налогу на имущество и УСН отсутствуют от слова «совсем», потому что по УСН были приняты только на 2022 год.

Глушков добавил, что «была проведена довольно большая работа и согласования со всеми ведомствами со стороны правительства».

— В том числе с региональными бизнес-организациями. Такой подход, результат, который вы видите, вышел как согласованная позиция. Некий компромисс на данный момент с учетом всех существующих обстоятельств, – прокомментировал и.о. министра.

Напомним, депутат ОЗС Константин Русских накануне сообщил, что до органов исполнительной власти народные избранники донесли позицию бизнеса (озвученную в том числе и городскими депутатами на комиссии) о необходимости корректировки предлагаемых ограничений для получения льгот. Русских уточнил, что «предложили при принятии закона убрать или сократить ограничение по численности и ввести поэтапное повышение МРОТ год от года». После добавил, что «назначены консультации».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте