Все ограничения в Кировской области продлены до 4 марта

Все ограничения в Кировской области продлены до 4 марта

11.02.2021 18:31:47 2021 1
За это время эпидситуацию тщательно проанализируют. В случае улучшения – рассмотрят вопрос о новых послаблениях.

«За это время будет проведен тщательный анализ эпидемиологической ситуации в регионе. В случае если тенденция по заболеваемости продолжит идти на спад, то на заседании оперштаба будет рассмотрен вопрос новых послаблений», – прокомментировали в региональном правительстве со ссылкой на оперштаб.

И акцентируют внимание на позиции Роспотребнадзора: динамика будет видна только в случае соблюдения всех санитарных правил.

«Сегодня можно говорить о стабилизации ситуации только при условии неукоснительного соблюдения всех уже обязательных мер. Нужно носить маски, это требование не отменяется и пока не будет отменено – вот в сегодняшнем периоде это так», – цитируют в сообщении слова главы федерального Роспотребнадзора Анны Поповой.

В Кировской области обязательно ношение масок в общественных местах и соблюдение санитарной дистанции. Запрещены досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, просветительские, рекламные и другие очные мероприятия. Под запретом также дискотеки и танцплощадки.

В заведениях общепита предусмотрено санитарное расстояние между столами (не менее 1,5 метра). Во всех организациях обязательна регулярная влажная уборка с применением дезсредств, термометрия сотрудников и ношение СИЗ.

За нарушения предусмотрены штрафы: для граждан – до 30 тыс. рублей; для организаций – до 300 тыс. рублей, в случае повторного нарушения — до 1 млн рублей с приостановлением деятельности, напомнили в сером доме.


VK TW
0
Гость
Спасибо, Владимир Васильевич!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте