«Введены в заблуждение»: эксперт прокомментировал ситуацию с «рейдерским захватом» предприятия в Нововятске

«Введены в заблуждение»: эксперт прокомментировал ситуацию с «рейдерским захватом» предприятия в Нововятске

22.06.2023 20:53:42 1333 0
По мнению эксперта Александра Чистова, который изучил документы, пообщался с очевидцами и ознакомился с юридическими нюансами, озвученная в СМИ информация вводит читателей в заблуждение.
— Сегодня, 22 июня, собственник земельного участка, которого СМИ обвинили с «рейдерском захвате», начал осуществлять строительные работы на своем земельном участке. Его право на владение земельным участком подтверждено документами. В целях безопасности при проведении строительных работ собственником земельного участка было принято решение ограничить незаконный проход по участку и проезд по нему, – пояснил Чистов, изучивший ситуация на месте и имеющиеся документы. 

Производственное предприятие «ТЕКА «ЭНТЕРПРАЙЗ» находится на соседнем земельном участке.

— Данная организация самовольно, без согласия собственника, использовала чужой земельный участок для своих целей, – сказал эксперт. – Хотя есть возможность попадать на территорию завода другим путем. 

Начавшиеся сегодня строительные работы на земельном участке и принимаемые для их проведения меры безопасности «помешали предприятию попасть в здание по незаконной дороге»:

— В этой связи руководством предприятия под предлогом того, что происходит «рейдерский захват», на место событий были вызваны сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры и администрации.

Эксперт уверен, что информация СМИ трактуется на основании неверных данных.

— Указанные органы были введены в заблуждение относительно того, что происходит «рейдерский захват», поскольку собственник земельного участка осуществлял строительные работы, никак не препятствуя деятельности предприятия и проходу его сотрудников иным законом способом, – резюмировал Александр Чистов. 

И добавил:

— Более того, правоохранительные органы органы должны были наказать предприятие за самовольный захват земли. Также надо проверить законность действий предприятий на предмет того, что ввели сотрудников полиции в заблуждение.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте