Xiaomi против Samsung: подборка самых популярных смартфонов у кировчан

Xiaomi против Samsung: подборка самых популярных смартфонов у кировчан

23.11.2021 17:24:02 1112 0

Tele2 в Кировской области проанализировала предпочтения клиентов при выборе смартфонов в период с апреля по октябрь 2021 года. В условиях динамичной ротации брендов среди клиентских предпочтений в этом году на смену популярному годом ранее Samsung уверенно приходит Xiaomi. Важными критериями при выборе устройства остаются параметры камеры, а также стоимость гаджета.

По данным Tele2, количество покупателей, которых интересует определенная марка смартфона выросло на 11% год к году и теперь превышает 40%. Клиенты выбирают устройства, ориентируясь, в первую очередь, на возможность снимать с помощью смартфона фото и видео полупрофессионального уровня. Теперь посетители салонов связи выбирают гаджет с камерой от 48 Мп, а также с внутренней памятью не менее 64 ГБ, которая позволяет хранить в устройстве контент в высоком разрешении. Покупатели обращают внимание на время работы устройства без подзарядки, поэтому выбирают смартфоны с емкостью аккумулятора не менее 5000 мА/ч, хотя в прошлом году клиентов устраивала меньшая мощность - 4000 мА/ч. Также весомым доводом в пользу покупки становится модуль NFC для бесконтактной оплаты.

Лидерами продаж в ценовой категории до 12 тысяч рублей стали смартфоны Xiaomi. 11% покупателей предпочитают Redmi 9С со встроенной памятью 64ГБ, еще 9% отдают предпочтение модификации 9А. Обе модели объединяют в себе самые важные для покупателей качества: мультифункциональность и доступную цену.

Среди смартфонов от 13 до 20 тысяч рублей абсолютным чемпионом по продажам становится Xiaomi 9T, на него приходится 7% продаж. От более бюджетных моделей девятой серии его отличают качественные характеристики: объем оперативной памяти 4 ГБ и 8-ядерный процессор позволяют играть в онлайн-игры без задержек, а объем встроенной памяти от 64 с легкостью заменит полноценный фото и видеоархив. 6% посетителей фирменной розницы покупают Samsung Galaxy A12. Среди сильных сторон модели камера 48Мп и «быстрый» процессор, а также яркий дисплей.

Фаворитом среди смартфонов стоимостью выше 20 тысяч рублей для жителей региона стал Xiaomi Redmi Note 10S (10% от числа продаж). Гаджет прошел обновление летом и получил новые камеры: основную на 64 Мп, ультраширокоугольную 8 Мп с углом обзора 119 градусов, а также датчик глубины сцен. Аккумулятор 5000 мА/ч позволяет непрерывно смотреть видео на устройстве в течение 14 часов. Также растет интерес к весенней новинке Хiaomi Poco X3 pro (1,6% от числа продаж). Преимущества этой модели: система четырех камер с основной 64 Мп, 128 ГБ встроенной памяти и батарея мощностью 5160 мА/ч.

В фирменной рознице Tele2 в Кировской области сейчас продолжают действовать акции на устройства ведущих брендов. Например, при покупке некоторых моделей Xiaomi клиенты оператора могут обменять минуты на скидку до 4000рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте