За нарушения антиковидных мер бизнесу Кирова выписали штрафы на 4,4 млн рублей

За нарушения антиковидных мер бизнесу Кирова выписали штрафы на 4,4 млн рублей

29.12.2020 10:21:31 1265 0
В период с 25 марта по 24 декабря 2020 года в Кировской области составлено 835 протоколов об административных правонарушениях.

Из них 664 – за нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при угрозе распространения COVID-19 либо за нарушения ограничительных мероприятий. Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по Кировской области. Нарушения выявлены во время внеплановых проверок юрлиц и ИП.

«... судом вынесено 103 решения о назначении административных штрафов на сумму 4 млн 439 тысяч 500 рублей, 74 предупреждения, 35 решений о приостановлении деятельности», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время в отношении бизнеса проводится 78 внеплановых проверок. Они касаются предпринимателей, оказывающих услуги в сфере торговли (в том автосалонов, аптечных пунктов, общепита, пассажирских перевозок), а также парикмахерских.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте