Уровень уличного освещение города планируют повышать за счет БКД и архитектурной подсветки
На совещании определили, что источниками финансирования программы станут федеральные и муниципальные средства. Частично ситуацию с освещением города можно улучшить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» – за счет установки дополнительных опор освещения и архитектурной подсветки зданий.
Рабочая группа обсудила и примерные этапы работы. В текущем году повышать уровень освещения будут, в основном, в центральной части города: от берега Вятки до Октябрьского проспекта и от улицы Профсоюзной до улицы Блюхера. А по национальному проекту – на второстепенных улицах: Северо-Садовая, Подгорная, Павла Корчагина, Вологодская и других. В пресс-службе администрации уточнили, что при выделении дополнительных средств список улиц может быть расширен.
Добавим, что в состав рабочей группы входят специалисты департамента городского хозяйства, управления градостроительства и архитектуры, «Кировсвета» и «Горэлектросети».