Илья Шульгин пришёл в суд без защитников

Илья Шульгин пришёл в суд без защитников

Софья Русских 04.05.2022 10:36:18 1807 0
Ранее, 28 апреля, экс-глава администрации Кирова отказался от услуг адвокатов из Казани Рината Вильданова и Айрата Уразманова из-за несовпадения графиков.
Претензий к прежним адвокатам у него нет.

Сегодня, 4 мая, Илья Шульгин пришёл на заседание без защитников, но представил ходатайство о назначении нового адвоката. Он просит об отложении заседания на 2 месяца для ознакомления с материалами дела.

Также экс-глава администрации Кирова заверил, что его защитник до 12-13 числа уходит в отпуск и до этого времени не сможет присутствовать на судебных заседаниях.

«Если он в течение 5 дней не может явиться, судом может быть решён вопрос о назначении вам защитника к тому, с которым вы заключили соглашение», – заявил судья Блинов.

Во время перерыва у нового защитника Ильи Шульгина – адвоката Куликова – по телефону уточнили, что он будет в отпуске до 16 мая. Сегодня, 4 мая, он явиться не может, так как находится на другом процессе. К ознакомлению с материалами дела новый защитник сможет приступить только с 17 мая.

Так как адвокат Куликов длительное время не может присутствовать на заседании, суд назначит экс-главе администрации государственного защитника. Тот сможет представлять его интересы вместе с адвокатом, с которым заключено соглашение.

«От адвоката по назначению против, у меня есть адвокат по соглашению, который готов войти в дело. Так вышло, что мы находимся в майских праздниках. Прошу допустить данного адвоката в дело и дать ему время на ознакомление. Чтобы качественно осуществлять мою защиту, человеку нужно время. Я понимаю, что у суда есть право назначить адвоката, но я его не знаю и не уверен в его квалификации. Мне хочется рассчитывать на качественную защиту, устранение противоречий в деле, новый взгляд на материалы дела», – сказал Илья Шульгин во время заседания.

Государственный адвокат все-таки будет назначен, он сможет представлять интересы подсудимого вместе с адвокатом по соглашению. Суд отложили до 18 мая.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте