Кировский областной суд оправдал Никиту Белых по делу КРИКа

Кировский областной суд оправдал Никиту Белых по делу КРИКа

Елизавета Захарова 08.07.2024 15:08:50 1183 0
Экс-губернатора Кировской области обвиняли в злоупотреблении и превышении полномочий при выделении денег из областного бюджета Кировской региональной ипотечной корпорации.

«Приговор Октябрьского районного суда города Кирова от 26 декабря 2023 года в отношении Белых Никита Юрьевича в части осуждения его по части 2 статьи 285 УК РФ отменить <...> Производство по уголовному делу по части 3 статьи 286 УК РФ прекратить за отсутствием состава преступления, признав за ним право на реабилитацию», — цитируют решение суда РИА.Новости.

Напомним, что Октябрьский районный суд города Кирова, рассматривая дело КРИКа, оправдал экс-губернатора Кировской области по статье о превышении полномочий и освободил от отбывания наказания (2,5 года лишения свободы) за злоупотребление полномочиями в связи с истечением срока давности. Пересмотр дела был назначен на 28 июня 2024 года. 

«Я рад, что в этой части суд второй инстанции разобрался, как я этого и просил в своих прениях, последнем слове. И, в конце концов, поставил точку в этом вопросе. А по второму эпизоду — подтвердил решение районного суда», — прокомментировал журналистам решение суда Никита Белых. 


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте