Кандидат наук: в суде огласили награды и характеристики экс-министра Алексея Шургина

Кандидат наук: в суде огласили награды и характеристики экс-министра Алексея Шургина

Елизавета Захарова 02.12.2021 13:40:00 3527 0
В Ленинском районном суде города Кирова завершается оглашение некоторых документов и материалов дела. Сегодня государственный обвинитель зачитал послужной список бывшего министра Кировской области.

Алексей Шургин в 1995 году закончил Марийский политехнический институт имени М. Горького с отличием по специальности «Лесное и садово-парковое хозяйство», тогда же получил диплом кандидата наук. В 2002 году получил звание доцента кафедры лесной селекции недревесных ресурсов и биотехнологии.

В трудовой книжке Алексея Шургина 8 страниц записей о деятельности, связанной с лесным хозяйством. 

Шургина удостоили Почетной грамотой Федерального агентства лесного хозяйства, министерство охотничьего хозяйства наградило орденом 2 степени за заслуги перед Марий Эл, награждён благодарность за вклад в развитие республики. Кроме того, в адрес подсудимого неоднократно выдавались поощрения: от 1150 рублей до 29 680 рублей.

Работодатели характеризовали Шургина как талантливого педагога и научного руководителя. Экс-министр – ответственный, целеустремлённый, дружелюбный, всегда профессионально походил к работе, повышал свою квалификацию.

Адвокат Шургина ходатайствовала о необходимости приобщить к делу ещё некоторые характеристики подсудимого. Для этого судебное разбирательство отложили на 17 декабря 2021 года. Будет разрешаться вопрос о дополнении судебного следствия. Если не будет соответствующих ходатайств, то стороны перейдут к прениям.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте