В Кировской области составили протоколы на работодателей за найм «нелегалов»
Прошёл первый этап областной акции «Нелегальный мигрант», в рамках которой стражи порядка посетили торговые и строительные площадки.
Как итог – на шестерых предпринимателей составлены административные протоколы за трудоустройство иностранцев с нарушениями.
«Двое мигрантов привлечены к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов», – сообщили в УМВД России по Кировской области.
Всего в сфере миграционного законодательства выявлено 71 административное нарушение, в частности, 43 иностранца нарушили режим пребывания в России. Двух мигрантов депортировали, четырём нарушителям не разрешили въезд в России. В отношении двух иностранных граждан принято решение о выдворении.
