Второе дело на Никиту Белых насчитывает около 60 томов

Второе дело на Никиту Белых насчитывает около 60 томов

22.12.2021 17:00:11 3596 0
Следственный комитет по Кировской предъявил бывшему губернатору Кировской области обвинение в окончательной редакции на 28 листах  – по превышению и злоупотреблению должностными полномочиями, связанными с выделением миллионов ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» (КРИК).

Обвиняемый начал знакомиться с материалами дела в исправительной колонии Рязанской области, где отбывает наказание. Однако, как пишет «Комерсантъ», копию материалов дела следователи не направили адвокату Андрею Горохову. Следственный комитет предлагает защитнику ознакомиться с делом вместе с Белых – в колонии. 

«Никите Юрьевичу предоставили несколько томов, и он с 14 декабря начал их читать, однако защита не видела ни одного тома и не знает даже, сколько их всего в деле. По предварительным оценкам, дело объемнее, чем первое, и составляет 50–60 томов», – цитирует адвоката «Комерсантъ».

По словам стороны защиты, чтение материалов в условиях ИК нереально: на входе все посетители должны сдавать мобильные телефоны и другие «электронные носители информации», что делает невозможным копирование материалов дела. 

«Не имея возможности знакомиться с материалами уголовного дела в следственном органе в Кирове и копировать материалы, мы обратились с жалобами в прокуратуру»,— рассказал Андрей Грохотов.   

Никита Белых свою вину категорически отрицает, считая обвинение абсурдным.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте