Мамаев предложил использовать советский метод борьбы с COVID-19, чтобы «ликвидировать заразу за месяц»

Мамаев предложил использовать советский метод борьбы с COVID-19, чтобы «ликвидировать заразу за месяц»

Елизавета Захарова 18.11.2021 13:53:23 3189 2
Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Кировской области Сергей Мамаев выступил перед парламентариями с предложением – направить в адрес председателя правительства России Михаила Мишустина обращение о введении дополнительных ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Правда, коллеги инициативу не оценили.

По заверениям депутата, «все научные учреждения всего мира используют опыт Семашко и СССР по борьбе с недугами». Поэтому России необходимо вернуться к этому опыту и отработать его, что позволит «в течение месяца ликвидировать данную заразу на территории РФ». Мамаев привел и историческую справку: благодаря введенному карантину в Советском Союзе ликвидировали в течение двух недель эпидемию ящура. 

Под карантином – как основным способом борьбы с недугом прошлых лет и текущего года – Сергей Мамаев понимаем перекрытие внешних и региональных границ и «применение инфекционных вопросов». Весь текст обращения на пленарном заседании не зачитывался. 

«Сегодня социально-эпидемиологическая ситуация на территории России вызывает огромную тревогу у простых граждан. И не просто тревогу, а озабоченность. Уместно будет применить опыт Советского Союза. Борьба с чумой и иными эпидемиологическими ситуациями проводилось следующим образом: перекрывались границы – туристические маршруты, – которые сейчас открыты и затаскивают различные штаммы в Россию», – заявил в выступлении депутат.  

Также Сергей Мамаев отметил, что предложение отправить премьер-министру обращение поддержано тремя фракциями: «Единой Россией», КПРФ и Новые люди. Как уточняется в документах ОЗС, авторами обращения выступают Сергей Чурин, Сергей Мамаев и Анастасия Скурихина.

Однако остальные депутаты не поддержали: 13 парламентариев воздержались от голосования, 10 высказались против направления обращения и лишь 9 поддержали.

VK TW
0
Guest
Казалось бы, "избрался" "депутатом" так сиди себе сопи потихоньку, нажимай кнопку "За" когда потребуют, кушай вкусные растегаи в депутатском буфете и не оствечивай свой глупостью на весь белый свет. Ан нет.
Имя Цитировать
0
Алексей Шестаков
Вот сам Сергей Павлиныч, в целях сампожертвования, мог бы от самоизоляции через самовакцинацию придти к самоликвидации.И нету вируса.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте