Сергей Сулик рассказал, как попал в кресло министра спорта и туризма Кировской области

Сергей Сулик рассказал, как попал в кресло министра спорта и туризма Кировской области

07.09.2022 12:16:50 1418 0
В своем первом интервью, которое дал коллегам из «Первоисточника», министр заверил, что его кандидатуру из региона никто не лоббировал, сообщил о других иногородних соискателях, заявлениях от местных сотрудников министерства и про сам «экзамен».

– Из Кировской области я не знал ни одного сотрудника органа исполнительной власти или спортивной школы. Считаю, что карьера должна двигаться вверх, – рассказал Сулик. – И в Калужской области с этим могли быть проблемы. Дело в том, что на должностях были хорошие, компетентные сотрудники и ждать момента продвижения можно было очень долго. Вся моя работа складывается из отрезков. Три последних года я отработал в школе по гребному спорту. Убежден, возможность пойти в какую-то другую, более крупную школу Калужской области была, но я не мог этого сделать, я очень хорошо отношусь к своим сотрудникам, работающим в школе, к детям. Это было бы своего рода предательством по отношению к ним.

–  Если честно, я думал, кто-то из местных руководителей вышел на вас, пригласил поучаствовать в конкурсе, – задал вопрос главный редактор «Первоисточника» Антон Погудин.

По словам министра, «все получилось спонтанно». Собирал полный пакет документов, на первом этапе писал мотивационное эссе, проходил медобследование – всё, как положено по конкурсу. 8 августа прилетел в Киров, 9-го был открытый конкурс – с тестированием и практическим заданием, на нем нужно было написать еще одно мотивационное эссе. Затем – собеседование.

По моей информации, на должность министра спорта претендовали 14 человек. Читал информацию, что якобы никто из сотрудников тогдашнего министерства спорта и молодежной политики не участвовал в конкурсе. На самом деле это не так. Участвовали и местные, и приезжие. Вместе со мной было трое иногородних соискателей, – продолжил министр, добавив, что после этого была встреча с руководством региона.

Комментируя саму процедуру «экзамена», рассказал о тестировании из 60 вопросов.

– Если не ошибаюсь, на 75-80% вопросов нужно ответить верно. Вопросы на знание антикоррупционного законодательства — федерального и регионального. Знания Конституции, компьютера, русского языка. Всего шесть блоков по десять вопросов. На все дается два часа. И еще было практическое задание, как кандидат видит развитие туризма, увеличение турпортока до миллиона человек к 650-летнему юбилею Кирова, – рассказал Сергей Сулик.

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте