#ОТКРОЙБИЗНЕС43: в Кирове стартовал обучающий проект для предпринимателей

#ОТКРОЙБИЗНЕС43: в Кирове стартовал обучающий проект для предпринимателей

20.10.2020 13:05:10 6142 0

В течение двух недель более 300 кировчан будут получать новые знания и применять их на практике, чтобы найти гениальную идею и защитить бизнес-проект. В финале участников ждут путевки в будущее, где они – хозяева собственного дела.

Обучение от А до Я

С 12 по 25 октября 2020 года уже действующие предприниматели и будущие стартаперы будут изучать основы целеполагания, эффективный тайм­менеджмент, брендинг, маркетинговую стратегию и продвижение, с помощью знаний своих наставников – профессионалов своего дела. Кроме того, участники смогут сгенерировать бизнес­идею, которая пройдет испытания краш­тестом.

«Это уже традиционный для региона проект: мы его реализуем с 2008 года. Данный проект направлен на обучение физических лиц, желающих заняться предпринимательской деятельностью. Он проводится бесплатно при поддержке минэкономразвития России и Правительства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На этих курсах участники постараются обучиться основам ведения предпринимательской деятельности, и я надеюсь, что многие из них применят знания на практике и откроют свой собственный бизнес. На сегодняшний день уже более 2000 предпринимателей смогли обучиться и стать успешными представителями регионального бизнеса», – сообщила директор Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ольга Елгешина.

Также она отметила, что в текущем году всего было подано более 300 заявок, поэтому принято решение реализовать обучающий проект в 2 потока. Второй, для тех, кто не успел попасть в первую волну, начнется 14 ноября.

Те участники, кто успешно представит свой проект, смогут претендовать на финансовую поддержку от Кировского областного фонда поддержки предпринимательства.

«Мы будем предоставлять сертификаты на льготные займы успешным ученикам. По итогу им надо будет обратиться с сертификатом в наш фонд, где наши специалисты подберут наиболее выгодные условия», – добавила Ольга Елгешина.

фото 1.jpg

Кто даст знания?

«Здесь сегодня собрались не только уже действующие предприниматели, но и те, кто только еще собирается открыть свой бизнес. Это здорово! Вас объединяет высокий уровень мотивации, нацеленность на получение знаний. Мы хотим дать вам не просто знания, а хотим дать те компетенции, которые вам помогут для запуска вашего дальнейшего бизнеса, и станут в вашей жизни основополагающими. Для того, чтобы эффективно управлять бизнесом необходимо все же учиться у лучших и успешных предпринимателей, бизнес­тренеров», – отметила на открытии координатор проекта Надежда Савельева.

Региональными экспертами стали основатель компании *KeyCraft, основатель и преподаватель **SEO Школы Роман Калинин, предприниматель, учредитель и директор нескольких компаний, коуч, бизнес­консультант Вячеслав Коршунов и другие.

Среди спикеров обучающего проекта есть и приглашенные лекторы: Вера Бокарева, московский бизнес­тренер и консультант в области продаж, маркетинга, профессиональной и личной эффективности, Артем Ступак, сооснователь коммерческий директор компании «АйдоЛаб» и преподаватель кафедры управления трудом и персоналом РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, Ирина Шуваева, франч­брокер, действующий франчайзи, член Ассоциации Мастеров Консалтинга.

«Я инвестор и предприниматель – в бизнесе уже 14 лет и за это время понимаю, как он развивается. Сегодня я буду выступать с темой «Генерация бизнес­идей». Когда идешь по улице видишь, что все, что окружает нас, сделано предпринимателями. И возникает вопрос: сможешь ли ты взять любую идею и повторить ее? Сегодня мы будем генерировать идеи. Моя задача – не просто в том, чтобы предприниматели послушали и все поняли, а чтобы через два дня у них родилось три гениальные бизнес­идеи, была четкая дорожная карта о том, как эту идею воплотить в жизнь. Я уверен, что через год, а может быть уже и через полгода в Кирове и России появится много новых крутых бизнесов. Когда мы начинали, таких мероприятий не было, лишь спустя лет пять они стали появляться. И это действительно необходимо, когда такие мероприятия проводятся не просто для галочки, а чтобы люди действительно что­то делали в рабочих тетрадях, выполняли задания. Действительно, это самое полезное, что может быть для предпринимателя», – прокомментировал свое участие в проекте один из спикеров Алексей Маликов.

 Отклики участников

Многие участники, по их признанию, не знали о том, что в Кировской области проводятся подобные обучающие семинары, проекты и курсы. Узнавали они о них благодаря рекламе в социальных сетях, учебным заведениям, где проходят обучение или через друзей.

«Мне пришло уведомление, что проводится такое мероприятие и очень сильно заинтересовало. Я понимаю, что в будущем я скорей всего открою свой бизнес. И в принципе, это неплохой толчок: получить теорию и знания, чтобы применить их на практике , – пояснила участница Елизавета Зуева. – Я только приехала в Киров, мне пришло уведомление, что проводится мероприятие, я сразу побежала проходить тестирование – к радости, прошла. Стоит, как минимум, попробовать написать свой бизнес­проект, поучаствовать и попробовать свои силы будет здорово».

Многие другие участники, как и Елизавета, пришли на проект, чтобы получить знания, которыми намерены рано или поздно воспользоваться на практике. Кто­то уже пришел с маленькой, едва зарождающейся бизнес­идеей, которую пока не хотят озвучивать.

«Я пришла сюда за саморазвитием, самообразованием, узнать что­то новое. И для общего развития, и в перспективе возможно открою свое дело. Какое? Пока не буду бежать впереди паровоза, но мысли уже есть», – рассказала Алена Скурихина.

Узнать подробнее о всех мероприятиях и мерах поддержки предприниматели Кировской области могут узнать на едином информационном портале центра «Мой бизнес» по адресу мойбизнес­43.рф или по телефону: 8 (8332) 410­410.

фото 3.jpg

(16+)

*КейКрафт
**Сео.

Обучающая программа проводится при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Логотипы 3 штуки.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте