В центре «Мой бизнес» завершился обучающий проект для социальных предпринимателей региона

В центре «Мой бизнес» завершился обучающий проект для социальных предпринимателей региона

29.03.2021 15:00:00 5018 0
В период с 26 февраля по 26 марта в третий раз в Кировской области проходил проект, посвященный организации и ведению социального бизнеса, в котором приняло участие более 120 участников – все они получили новые знания и компетенции, которые помогут им в открытии, расширении или масштабировании бизнеса.

В период обучения с участниками проекта работали 10 экспертов – практиков, пройдено 16 модулей обучения по различным темам организации и ведения социального бизнеса.

На итоговом мероприятии присутствовали: Агалакова Лариса Юрьевна, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Усенко Андрей Леонидович, президент Вятской торгово-промышленной палаты Елгешина Ольга Владимировна, директор Кировского областного фонда поддержки предпринимательства Гасанова Екатерина Анатольевна, заместитель директора ВЦ "Вятка-ЭКСПО" Вятской ТПП - координатор обучающего проекта

В онлайн-формате поздравил участников-выпускников Денис Богатов (г. Москва) - руководитель «Центра развития социального предпринимательства» РГСУ, эксперт обучающего проекта «Бизнес-интенсив «Социальное предпринимательство». Денис Богатов принимает участие в проекте второй раз и отметил высокий уровень социальной составляющей бизнес-проектов участников.

Президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Усенко отметил, что еще несколько лет назад выражение «социальное предпринимательство» вызывало недопонимание и недоверие. Работа над законопроектом об этом виде бизнеса велась долго и была завершена во многом благодаря настойчивости регионов. Сейчас уже не возникает вопросов, что такое социальный бизнес, какие виды деятельности к этому направлению относятся.

«Сегодня формируется понимание того, что можно строить социальную деятельность на коммерческой основе. И очень важным здесь является процесс обучения тому, как грамотно сочетать эти формы работы и тому, как эффективно эту работу строить. Надеюсь, что пройденный бизнес-интенсив был вам полезен», - отметил Андрей Усенко.

«В Кировской области большое внимание уделяется поддержке и развитию социального предпринимательства. С 2020 года для адресной поддержки формируется региональный реестр социальных предпринимателей. В 2021 году социальные предприниматели могут принять участие в грантовом конкурсе и получить на развитие бизнеса грант до 500 тысяч рублей. Желаем развития и роста вашему бизнесу - а мы вам в этом поможем!» - обратилась к участникам Лариса Агалакова.

Участниками программы стали более 120 предпринимателей и физических лиц. Все они смогли проработать свои бизнес-проекты и найти новые точки развития вместе с

федеральными и региональными спикерами. По итогу курса все участники получили сертификаты о прохождении обучения и теперь смогут претендовать на предоставление гранта до 500 000 рублей на развитие бизнеса.

Выпускники обучающего проекта высказали свои слова благодарности организаторам:

Святослав Божич: «Месяц на одном дыхании. Несмотря на довольно напряжённый рабочий график, не пропустил практически ни одного очного занятия в Мой бизнес | Кировская область по программе «Социальное предпринимательство». Помимо новых знаний, удалось приобрести и новые полезные знакомства».

Анна Емшанова: «Ещё один этап позади, это и насыщает энергией свершения, и немного грустно. Великое чудо (для детей времён перестройки), что сейчас существуют ТАКИЕ ПРОЕКТЫ, как данный. Радует и очень, что государство начинает заботиться о подобных сторонах жизни с помощью проведения ликбеза такими удобными инструментами!»

Екатерина Гасанова, координатор проекта: «Третий год занимаюсь организацией проекта для социальных предпринимателей и радует то, что с каждым годом участников становится все больше! Есть те, кто уже давно успешно реализует свой социальный проект и приходит на обучение за новыми знаниями, знакомствами и партнерами. Есть и «новички», с которыми приходится работать «с нуля». Проект завершен, но социальное предпринимательство в регионе развивается – будем сообща помогать этим предпринимателям расти и масштабировать свой бизнес!»

Подробнее о других бесплатных мероприятиях можно узнать по тел. 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес» www. мойбизнес-43.рф.».

Мероприятие реализовано при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»мбиз0.png

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений