Еще не коллапс: Перевозчики ТКО перестанут убирать мусор, если «Куприт» не рассчитается с долгами

Еще не коллапс: Перевозчики ТКО перестанут убирать мусор, если «Куприт» не рассчитается с долгами

22.01.2021 18:23:09 2764 4

Мусорный коллапс перестает быть временным сбоем работы перевозчиков и регионального оператора. В скором времени он может перерасти не только в скандал федерального масштаба, но и в чрезвычайную ситуацию, охватившую половину региона. 


Об этом «Куприту» заявили 7 перевозчиков ТКО, которые из-за долгов перед ними и перед РО с 1 февраля могут перестать вывозить мусор. Заявление озвучили в письме, размещенном в группе «О мусоре и не только».

11 января 2021 года «Куприт» выставил двум подрядным организациям – ООО «КДУ-3» и ООО «ВЭК» – штрафы в размере более 200 млн рублей. При этом, по словам авторов письма, региональный оператор не оплачивает принятые от подрядчиков услуги с августа 2020 года. Из-за отсутствия средств и предъявленных санкций компании приостановили оплату услуг субподрядным организациям – авторам письма. 

«В связи с вышеуказанным, мы не сможем в дальнейшем осуществлять транспортирование ТКО, оплачивать лизинги, кредиты и аренду машин. <...> По договорам аренды техники машин мы должны произвести оплаты до 01.02.2021. Оплату аренды машин нам произвести невозможно, в связи с чем мы будем вынуждены отказаться от аренды техники и вернуть машины арендодателю», – написали перевозчики. 

В конце авторы добавили: если субподрядным организациям все же не будут оплачивать их услуги, а перед подрядчиками будут стоять многомиллионные долги, то 1 февраля или ранее прекратится транспортировка мусора в Оричевском, Нолинском, Сунском, Немском, Куменском, Кирово-Чепецком, Зуевском, Фаленском, Мурашинском, Юрьянском, Унинском, Лузском, Опаринском, Подосиновском, Яранском, Орловском и Советских районах – в 17 из 39 муниципальных районах Кировской области.

«Что может создать угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию в районах и возникновению чрезвычайной ситуации в Кировской области», – подытожили перевозчики. 

Письмо подписано представителями ОМУ АТП «Оричевское», ООО «УК «Наш дом», ООО «ЧистоГрад», ООО «Стимул», ООО «Жилкомфорт», ИП Сирнов А.П., ООО «ПОК».
VK TW
0
Гость
ну и где наш крутой губер. заткнулся
Имя Цитировать
0
Николай
Вот и дореформировались! Деньги с населения выжимать - это не то же самое, что работать. Пусть администрации всех уровней вместе с депутами, голосовавшими за реформу, берут тачки, флаг на шапку и вперед!
Имя Цитировать
0
Гость
А что за контора этот Куприт? Договоры с населением, как требует закон, они не заключали. Деньги собирают через Энергосбыт по лицевым счетам за электроэнергию. Мусор вывозят, как оказывается, совсем другие организации. Зачем сломали старую систему? Раньше у нас во дворе было 3 мусорных бака и вывозили. Сейчас стоит 1 бак на 2 дома, вокруг куча мусора. Какие дебилы это все прижумали? Как тут не вспомнить незабвенного Виктора Степановича - "Хотели как лучше, а получились как всегда".
Имя Цитировать
0
Гость
Товарищи, это эксперимент. На примере нашего региона проигрывается ситуация дестабилизации общественной обстановки. Вобщем та же измена родине. Но чего то затянулось. Постепенно в сценарии появляются сотни миллионов рублей. Что же дальше?
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте