От уборщика до первого замглавы администрации: Дмитрия Печенкина согласовали на новый пост
Фото: admkirov.ru

От уборщика до первого замглавы администрации: Дмитрия Печенкина согласовали на новый пост

Елизавета Захарова 26.04.2023 10:36:48 3329 0
Депутаты Кировской городской думы единогласно одобрили назначение Дмитрия Печенкина на должность первого заместителя главы администрации города Кирова.

Дмитрий Печенкин, согласно пояснительной записке, будет курировать вопросы благоустройства и ЖКХ, дорожной деятельности и создания условий для предоставления транспортных услуг населению, поддержки в состоянии постоянной готовности к использованию объектов гражданской обороны и другие вопросы. На новом посту также будет курировать работу территориальных органов администрации города по вопросам благоустройства и ЖКХ. 

— Мы все его хорошо знаем. Не первый год работаем вместе, – подчеркнула глава города Елена Ковалева. 

— Функционал [новой должности] на протяжении нескольких лет мне понятен. Должность первого заместителя, с моей точки зрения, дает больше инструментов, возможностей в реализации функции. Тем более город Киров максимально участвует во всех программ, которые реализуется и на государственном, и на региональном уровнях. Есть программы, в которых надо заявляться и участвовать. Практика последних лет показывает, что участвовать надо: все критерии, условия понятны. Необходимо приложить максимальное количество средств и усилий. С точки зрения организации работы я открыт для взаимодействия и реализации всех запланированных мероприятий – дорожных, благоустроительных и иных. С уверенностью можно говорить, что при должном и своевременном выполнении работ, при надлежащем контроле все эти планы исполнимы. Наверное, отдельным акцентом работы будет подготовка к юбилею города. Я очень рассчитываю на ваше взаимодействие. Приложу все силы и возможности для того, чтобы возложенные функции, которые будут закреплены, реализовывались, – отметил Дмитрий Печенкин.

Депутаты не задавали дополнительных вопросов. Некоторые лишь отметили, что после взаимодействия с Дмитрием Печенкиным остались только позитивные впечатления. 

Мы решили напомнить трудовую биографию нового первого заместителя главы администрации Кирова, который – во время учебы – начинал с работы уборщика на заводе. По факту, прошел все этапы для становления руководителя-управленца.

Дмитрий Печенкин в 2005 году окончил Вятский государственный гуманитарный университет по специальности государственное и муниципальное управление. Во время учебы работал уборщиком служебных помещений и подсобным рабочим на Кировском машзаводе 1 Мая.

После службы в армии почти год трудился в ТУ по Октябрьскому району города Кирова в отделе благоустройства. После перешел в администрацию города, где около полугода числился специалистом второй категории отдела по работе с жилищными организациями и коммунальной инфраструктуры управления ЖКХ. 

С 2009 по 2016 года вновь работал в Октябрьском теруправлении в должностях: специалист 1 категории сектора по организации и контролю за временными объектами отдела благоустройства; главный специалист отдела благоустройства; заведующий сектором по организации и контролю за временными объектами отдела благоустройства; заведующий земельным сектором; главный специалист отдела сельских территорий.

С 2016 Дмитрий Печенкин работает в администрации города Кирова. Сперва занимал должность заместителя начальника управления благоустройства и транспорта – начальника отдела благоустройства, после – заместителя начальника департамента городского хозяйства – начальника отдела благоустройства.

С января 2020 года трудился в департаменте городского хозяйства на должностях заместителя и начальника департамента. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте