Санация управляющих компаний – выход есть

Санация управляющих компаний – выход есть

23.04.2023 16:48:00 1648 0
С 1 июня из-за непродления лицензий 35 управляющих компаний уйдут с рынка. В отрасли наводится порядок, однако кировчане по-прежнему часто недовольны качеством и работами многих ЖКХ города. Решение можно найти в «Городском обслуживающем предприятии», которое берется за самые серьезные проблемы ваших домов. Директор предприятия Сергей Постников доказывает на личном примере, как должны работать УК.

— Я хочу поддержать решение главы ГЖИ Алены Александровны Дудниковой и нашего губернатора, так как они очень ответственно проводят санацию в области управляющих компаний. После аннулирования лицензий более 1000 домов останутся без своих управляющих компаний. Если собственники захотят создавать ТСЖ, то мы им поможем, расскажем и посодействуем решению проблем с нерадивыми управляющими компаниями. Конечно, те дома, которые оказались в таком положении, могут продолжить сотрудничество с временными управляющими компаниями. Но они как временные будут меняться каждые полгода и, соответственно, количество жалоб не уменьшится. За временное обслуживание можно брать деньги и многое пообещать, но ничего так и не сделать, – комментирует ситуацию директор. 

Для чего создается УК? Работать и улучшать жизнь собственников. Сергей Постников как общественник и политик считает недопустимым, чтобы работали сами собственники, а управляющие компании просто получали за это деньги. В ведении «Городского обслуживающего предприятия» сейчас находятся 9 домов, с мая подключаются еще три. Организация работает с самыми серьезными ситуациями: с полуразрушенными домами, с поломкой канализации и благоустройством прилегающих территорий. 

Люди видят, что мы работаем, исправляем проблемы, оставшиеся после прошлых УК, и поэтому закрепляются за нами. Один из таких домов в Нововятске. Там были серьезные сложности с канализационными трубами: прошлая УК просто поставила замочек, мы же полностью поменяли трубу. С тех пор от жильцов негативных обращений не было. Еще вспоминается случай на Ленина, 72. Жильцы для участия в конкурсе ППМИ обратились за поддержкой в УК, но не получили. Обратились к нам: мы помогли с деньгами и ускорили процесс капитального ремонта и благоустройства прилегающей территории. Вместе с жильцами мы устраиваем весенние-осенние осмотры и сами безбоязненно выходим на субботники. Именно поэтому многие советуют работать с нами. Гарантируем решение проблем, поддержку и помощь в реализации проектов по благоустройству территорий, – сказал Сергей Постников.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте