Т Плюс успешно провела гидравлические испытания 50% тепловых сетей Кирова

Т Плюс успешно провела гидравлические испытания 50% тепловых сетей Кирова

13.07.2023 10:07:59 3119 0
Кировский филиал «Т Плюс» проверил повышенным давлением 276 секций из 386, на которые поделены все теплосети областного центра от ТЭЦ и котельных. Испытания успешно выдержали 194 секции. На остальных участках будут устранены дефекты, а после – проведены повторные гидравлические испытания.

Во время испытаний на участок подается вода температурой 40°С под повышенным давлением, на 25% больше, чем рабочее. Если по результатам обнаруживается дефект, то компания выполняет ремонт трубопровода, а после – повторную его проверку. Это необходимо для качественного и надежного теплоснабжения потребителей в осенне-зимний период.

Одновременно работы по подготовке к отопительному сезону – опрессовки, промывку труб и другие работы – проводят в многоквартирных жилых домах управляющие организации. Тепловая инспекция «ЭнергосбыТ Плюс» уже начала приемку зданий к зиме, посетив 1742 из 2758 домов областного центра.

По 392 домам не была должным образом проведена промывка, столько же многоквартирных домов получили замечания по контрольно-измерительным приборам и автоматике, 174 дома должны исправить замечания по состоянию изоляции, 92 дома – не выполнили опрессовку.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте