2 200 кировчан за новогодние праздники обратились к дежурным стоматологам

2 200 кировчан за новогодние праздники обратились к дежурным стоматологам

13.01.2021 14:55:58 464 0
В пяти подразделениях Кировского клинического стоматологического центра в нерабочие дни действовала неотложная стоматологическая помощь. Пациентов с острой зубной болью принимали хирурги и терапевты. В необходимых ситуациях привлекалась помощь врачей стоматологов-ортопедов и ортодонтов.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев подчеркнул, что помощь кировчанам оказывалась круглосуточно. Поэтому в праздничные выходные дни врачи-стоматологи приняли  2 235 жителей Кирова, из них – 625 детей. 

«В праздничные выходные дни неотложная помощь была востребована, на прием к дежурным врачам стоматологам-хирургам обратились 1 079 человек, к врачам-стоматологам терапевтам – 1 039 пациентов. Неотложную ортопедическую помощь оказали 65 пациентам, ортодонтическую – 52. Более 20 пациентов обратились к нам с травмами. Медицинская помощь была оказана всем», – отметила главный врач Кировского клинического стоматологического центра Ирина Халявина.

Кроме стоматологической помощи в поликлиниках, специалисты совершали и выезды на дом к маломобильным пациентам и гражданам с острыми состояниями, находящимся на карантине по COVID-19. 

«Мы прекрасно понимаем, что в районах области помощь должна быть доступна и приблизить ее можно разными способами. Это, безусловно, и фельдшерско-акушерские пункты, и такие мобильные комплексы, как передвижная стоматология, которые позволяют привезти целую бригаду специалистов в малые населенные пункты», – отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Так, на этой неделе мобильный стоматологический комплекс начал работу в Орловском районе. Кроме того, в январе специалисты Кировского клинического стоматологического центра окажут медицинскую помощь жителям отдаленных населенных пунктов Пижанского и Кирово-Чепецкого районов.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте