5 798 исследований на COVID-19 выполнено за минувшие сутки

5 798 исследований на COVID-19 выполнено за минувшие сутки

09.12.2020 16:01:18 445 0

Кроме того, медицинские организации области выполнили 828 исследований легких на компьютерных томографах.

Количество проводимых тестов на коронавирус и скорость подтверждения их результатов обуславливают высокую выявляемость COVID-19 в регионе.

В Кировской области один из самых высоких показателей охвата тестированием по сравнению со среднероссийскими – до 604 исследований на 100 тысяч населения (при рекомендованном 150 на 100 тысяч населения).

Кроме того, ежедневно увеличивается количество обследований методом компьютерной томографии. 16 медицинских организаций, имеющих томографы, работают в круглосуточном режиме.

Показания и сроки для проведения КТ определяются лечащим врачом. Пациентов доставляют бригады неотложной службы при городских поликлиниках по месту жительства, а находящихся в тяжелом состоянии — машины скорой медицинской помощи.

С 16 ноября амбулаторные пациенты бесплатно получают лекарства. Они выдаются по рецепту врача через государственную аптечную сеть. На сегодняшний день выписано 23 194 рецепта, аптечные организации выдали 13 327 рецептов.

Учитывая необходимость соблюдения карантина, лекарственные препараты доставляются на дом медицинскими и социальными работниками или волонтерами. Также возможно их получение родственниками, на которых не наложены карантинные мероприятия.

В регионе работает Единая служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации с единой диспетчерской службой (2 вертолета и около 400 единиц санитарного транспорта). За прошедшие сутки бригады скорой медицинской помощи обслужили 1754 вызова. В Кирове для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах ежедневно работают 50 бригад, увеличено количество мобильных бригад службы неотложной помощи при поликлиниках.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте