68% горожан нравится жить в Кирове – материалы газеты

68% горожан нравится жить в Кирове – материалы газеты

09.05.2021 14:17:00 2583 0
К такому выводу пришли федеральные аналитики сервиса поиска работы SuperJob16+ при К такому выводу пришли федеральные аналитики сервиса поиска работы SuperJob16+ при составлении ежегодного рейтинга российских городов. Основным критерием является процентное соотношение горожан, которым нравится и не нравится жить в их городе. В 2021 году в рейтинг впервые попали города-полумиллионники, в их число вошел и Киров.

Всего в рейтинге представлено 36 городов страны, однако некоторые из них поделили места между собой. В итоге Киров занял 17 место из 21. Опрос проводился в январе-апреле текущего года, а респондентами стали по 1000 жителей из каждого города.

Нравится ли вам жить в вашем городе?

68% кировчан ответили на этот вопрос «да», 32% – «нет».

В лидерах рейтинга-2021 оказались Тюмень (91% нравится), Казань (90%), Краснодар (88%) и Сочи (88%), в аутсайдерах – Новокузнецк (65%), Саратов (65%), Омск (63%) и Волгоград (62%).

Интересно, что в городах-мил-лионниках, которые давно участвуют в рейтинге, показатели текущего года в основном оказались на уровне 2014-го. При этом в 2016-2018 годах у многих из них было заметное снижение количества горожан, удовлетворенных жизнью в своем городе.

Какие из нижеперечисленных параметров (сфер) жизни развиваются в вашем городе успешно?

Onlayn-gazeta_3.png

Лучше всего, по мнению жителей, в Кирове развиваются парки, доступность товаров и услуг, кафе и рестораны. Хуже всего обстоят дела с доступностью хорошей работы, уровнем взаимопомощи и эколо-гией. Также не самые хорошие показатели в отношении общественного транспорта и медицинских услуг.

При этом большая доля респондентов – 28% – считает, что в городе нет успешно развивающихся сфер.

Как отмечают аналитики, в период строгого карантина росли оценки развития парков и скверов, а вот кафе, кинотеатров и доступности товаров и услуг, наоборот, падали.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте