Администрация Котельнича открыла в районе объездной дороги города временную свалку древесных отходов
Все фото: vk.com/vkotle. Угол улиц Западной и Первомайской

Администрация Котельнича открыла в районе объездной дороги города временную свалку древесных отходов

18.06.2021 14:21:00 3776 0

Администрация Котельнича сообщила об открытии временной площадки накопления и последующей переработки древесных отходов, веток и листвы с улиц города. Ее организовали в районе объездной дороги, точное местоположение не сообщается. Такое решение было принято, чтобы очистить город от мусора.

Цикл накопления и переработки методом дробления установлен на срок 11 месяцев. Вывозиться ветки и другие древесные отходы из города будут при помощи техники местных предприятий. Договоренности с руководством уже достигнуты, сообщают в администрации Котельнича. Бытовой мусор из древесных свалок работники Эксплуатационно-хозяйственной службы будут убирать в контейнеры для ТКО.

«Работы по ликвидации свалок начались с контейнерной площадки по ул. Прудной», добавляет администрация.

Открыть временный пункт складирования и переработки древесных отходов на территории муниципалитета решили из-за высокой стоимости утилизации их на полигоне поселка Кикнур – больше 7 тыс. рублей за тонну.

Судя по комментариям в паблике «Типичный Котельнич» жители таким решение не очень довольны, хоть и говорят, что город сильно захламлен:

«Это, может быть и выгодно, но очень близко от города! От Шильников полтора-два километра всего! Почему такие важные вопросы решаются кулуарно? Надо было бы обсудить жителям города. Очень опрометчивое решение!»

«Все, что временно, то и постоянно».

«Там и останется!»

«Господи, Вы посмотрите что творится на улицах города, в сельских поселениях, мусор валяется повсюду. Почему такая халатность...»

«А на объездной что ЛЮДИ не живут уже, я выросла там и каждое лето бываю, ещё бы у фонтана у Родины придумали хранилище мусора сделать. И возить не надо, сами бы вручную натаскали».

rf6xiUdSY0A.jpg  d2zId_ccuKk.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте