Активисты вернулись к теме перевода стрелок часов для хорошего самочувствия и высоких надоев

Активисты вернулись к теме перевода стрелок часов для хорошего самочувствия и высоких надоев

16.02.2021 11:18:29 3296 20
Инициативная группа «Лубягино» по запросам граждан объявила общественный опрос о смене текущего часового пояса. Географически Кировская область по времени опережает Москву на час. Вопрос неоднократно поднимался депутатами как городской думы, так и законодательного собрания.

В 2018 году возвращение летнего времени и перевод стрелок на час вперед поддержал на тот момент спикер ОЗС Владимир Быков, сославшись на то, что такое решение одобрят дачники и аграрии. 

Сегодня же, запуская опрос, активисты в перечне плюсов возвращения Кировской области «природного времени» отмечают: это пойдет на пользу животноводам. 

«Они [животноводы] будут кормить, доить и выгуливать скот по нормальному биологическому времени – повысятся надои и производство, – отметили в официальной группе «Лубягино-NEWS» общественники. 

Также среди положительных последствий изменения времени перечислено улучшение самочувствия граждан, которое зависит от продолжительности светового дня, и синхронизация с другими субъектами ПФО. 

Среди минусов активисты отмечают сложности работы с Москвой и Санкт-Петербургом и небольшой дискомфорт для организма в первые три-четыре дня после перехода. 

«Мы считаем, что данная инициатива встретит абсолютную поддержку в районах области и на селе, а также среди тех горожан, которые имеют свои сады, любят и ценят отдых за городом. Перевод времени на час вперед должен понравиться всем рыбакам и охотникам. На любителей ночной жизни эта инициатива никак не повлияет. В случае, если большинство голосующих выскажется за переход в новый часовой пояс, инициативная группа «Лубягино» сделает все для того, чтобы этот вопрос решить на уровне региона», – подытожили общественники.

VK TW
Страницы: 1 2 След.
0
Надежда
Только за давно об этом говорим и пишем. Пора вернуть вечернее солнышко
Имя Цитировать
0
Гость
Да задолбали уже со своим временем. Не спится если, так вставай раньше и дои своих коров.
Имя Цитировать
0
Гость 2
Оставьте МСК, вы даже не представляете, сколько сфер пострадает от перехода на час.
Имя Цитировать
0
Гость
Никто и ничто не пострадает. Живёт полстраны с другим временем и ничего.
Имя Цитировать
0
Гость
Сколько можно "мусолить" эту тему? От перевода часов продолжительность светового дня НЕ изменится!!! Это физика!!! Её вашими указами не изменишь. Не нужен нам перевод стрелок ни в какую сторону. Вставайте (укладывайтесь спать) раньше/позже, если вам сейчас не комфортно.
Имя Цитировать
0
Татьяна
Категорически против! Удобнее жить по Московскому времени! Оставьте эти затеи, направьте свою энергию в более важное русло!
Имя Цитировать
0
Гость 7
Нечем заняться, идите снег огребать.
Имя Цитировать
0
Гость
Уймитесь бездельники ,
Был у нас такой реформатор , Медведев , не знал чем заняться .
В 14 .00 будем с фарами ездить придурки
Имя Цитировать
0
Гость
Зачем нужен этот перевод??? Бред полный. Ржд, например, живёт по московскому времени. Только в расписании поездов путаница у пассажиров начнётся. А работники ржд как будут жить? Там все по Москве. И не надо сравнивать с другими регионами-там люди уже привыкшие.
Имя Цитировать
0
Алекс
За перевод. Давно уже пора все вернуть обратно Не на час в перед, а на 2 мы отстали от астрономического времени. С 16.00 в зимнее время и осенне потребляем электроэнергию в пустую Темнота кругом. Летом темнать начинает в 22 часа. А до перевода часов в 23 часа начинало темнать. Наверное есть разница. Дело не в коровах, а в комфортности людей. Утром свет не так важен. В вечернее время световой день увеличится от этого только польза. Те кто против навернека не жили в то время, когда на Вятке было нормальное время. Час разницы с Москвой.
Имя Цитировать
Страницы: 1 2 След.
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте