Албегова поблагодарила Соколова за присвоение ей звания «Заслуженный эколог Кировской области»
Об этом экс-министр охраны окружающей среды Кировской области, а сейчас глава министерства экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова написала в соцсетях.
«Друзья, хочу поделиться приятной лично для меня новостью. Распоряжением Губернатора Кировской области Александра Соколова мне присуждено звание «Заслуженный эколог Кировской области». Это звание в Кировской области впервые присуждено Ашихминой Тамаре Яковлевне, известному общественному деятелю, Почетному гражданину города Кирова, профессору и доктору технических наук Вятского госуниверситета. Я «оказалась» в этой же когорте», – написала автор поста.
Она добавила, что «это большая честь находиться рядом с Тамарой Яковлевной, которую я глубоко уважаю. В период своей профессиональной деятельности всегда брала пример с этой уникальной женщины».
«Искренне благодарю Губернатора Кировской области Александра Валентиновича Соколова и моих коллег из министерства охраны окружающей среды КО за эту высокую награду и совместную работу! Проработав в Кировской области более 30 лет, всегда старалась быть полезной региону, отдавала свою знания, опыт и душу для улучшения экологической ситуации в регионе», – продолжила Алла Викторовна.
Отдельно поблагодарила жителей Кировской области, общественников-экологов, представителей предприятий, науки за помощь, содействие и реальные дела.
«Природа Вятки для меня, по-прежнему, близка и любима!», – резюмировала свой пост Алла Албегова.
Как указано в документе, звание «Заслуженный эколог Кировской области» экс-министру региона присуждено «за личные заслуги в сохранении природных ресурсов, разработке и внедрении малоотходных и безотходных технологий».
![]()
Guest
|
А национального парка "Атарская лука" так и не получилось.
|