«АВИТЕК» помогает!

«АВИТЕК» помогает!

27.10.2021 11:03:59 753 0
Всероссийская конференция «Проблемные вопросы повседневной деятельности аварийно- спасательных формирований в современных условиях и пути их решения» проходила в Крыму 11-13 октября. В ее работе приняли участие представители субъектов Российской Федерации, а также министры чрезвычайных ведомств ДНР и ЛНР.

Организатором конференции выступила Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» - 80 региональных отделений, в состав которых входят спасатели федерального, регионального, муниципального уровней, других ведомств и служб, волонтеры.

В рамках открытия конференции состоялась выставка спасательного оборудования. Интерес профессионалов вызвала продукция, представленная АО «ВМП «АВИТЕК». Особенно был проявлен интерес к осветительному комплексу ОКС-2. Подчеркнуты его основные преимущества – мобильность, простота развёртывания и эксплуатации, автономность работы. Специалисты внимательно осмотрели все экспонаты и высказали свои предложения и конструктивные замечания.

С руководителями спасательных служб удалось достичь договоренности о взаимодействии в части проработки вопросов, связанных с производством нового экспериментального оборудования на производственных мощностях АО «ВМП «АВИТЕК».
Российский союз спасателей» предложил проработать вопросы по проведению опытной эксплуатации оборудования, выпускаемого АО «ВМП «АВИТЕК» на базе аварийно-спасательных служб и формирований, входящих в состав этой организации, и получение рекомендательных писем по результатам испытаний, с целью дальнейшего применения аналогичного спасательного оборудования структурами МЧС России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте