«АВИТЕК» принимает активистов

«АВИТЕК» принимает активистов

13.04.2021 15:39:47 674 0
8 апреля в конференц-зале «АВИТЕКа» под председательством заместителя председателя Законодательного собрания Кировской области Германа Гончарова прошло заседание расширенного общественного совета 12 и 13 округов Октябрьского района города Кирова.  

В заседании совета приняли участие генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Иванов, заместитель председателя Кировской городской Думы Алексей Рябов, начальник территориального управления по Октябрьскому району Юрий Кислицын.

К участию в мероприятии были приглашены депутаты Кировской городской Думы Сергей Коврижных и Сергей Халевин, начальник службы участковых уполномоченных и подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову Василий Бабинцев, ВРИО начальник отдела ГБДД по городу Кирову Александр Небогатиков, активные жители микрорайона.

С докладом об итогах проведенной работы в 2020 году выступил Алексей Рябов. Затем об итогах работы Октябрьского района в 2020 году и перспективах развития рассказал заместитель главы администрации города Кирова Юрий Кислицын.

1.jpg

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин ответил на актуальные вопросы жителей, касающиеся благоустройства территорий. В частности, кировчан волновали вопросы дополнительного строительства школ в округах, обустройство пешеходных переходов и ремонт дорог, подключение поселка Ганино к городской водопроводной сети, дворовое освещение и т.д.

Генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Иванов поблагодарил всех собравшихся и поделился планами по улучшению инфраструктуры микрорайона Филейка. Он также отметил, что предприятие активно участвует в создании комфортной городской среды, а проекты, которые предлагает «АВИТЕК», затрагивают не только интересы заводчан, но и всех жителей города Кирова. В частности, одно из предложений - убрать частный транспорт с площади им. XX партсъезда. Для этих целей на предприятии запланировано строительство автостоянки на 600 мест. На месте же стоянки, которая есть у завода сейчас, планируется разбить сквер, который гармонично впишется в существующее пространство площади.

- В этом сквере помимо зоны отдыха мы хотим разместить образцы боевой техники. Сейчас идут переговоры с командованием Министерства обороны и, если в июне мы получим технику, то до юбилея завода, до 1 октября мы этот проект осуществим, - пообещал Александр Владимирович.

На площади им. XX партсъезда «АВИТЕК» выделил помещение для общественной приемной депутатов С. Коврижных и С. Халевина, которых заводчане выбрали в городскую Думу для защиты своих интересов. По их инициативе многие улицы микрорайона были включены в план ремонта, многие уже приведены в порядок. Кроме того, предприятия оказывают поддержку учреждениям образования Октябрьского района. Так, силами завода были отремонтированы спортивный зал в школе №55 поселка Ганино, музыкальный зал в детском садике «Ласточка», ведутся работы по замене входной группы школы №18 и т.д.

- Мы и дальше будем стараться помогать по мере сил, - добавил А.В Иванов.

По завершению совета все желающие участники посетили обновленный музей АО «ВМП «АВИТЕК».

4.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте